В Ингушетию направлены криминалисты из Москвы
НАЗРАНЬ, 14 января. В Ингушетию будет направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета, которые окажут практическую помощь в установлении обстоятельств взрыва, произошедшего накануне в здании республиканского управления Службы судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе СКП РФ.
В настоящее время следователями Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия проводится дополнительный осмотр места происшествия на месте взрыва. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается, добавили в пресс-службе СКП.
Накануне сообщалось, что основная версия произошедшего — взрыв бытового газа. Как сообщили "Росбалту" в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике, эта версия подтверждается характерными повреждениями здания, а также отсутствием следов взрывчатых веществ на месте происшествия.
Взрыв в трехэтажном административном здании произошел во вторник в 09.45. В результате взрыва обрушилась внешняя стена здания, а также первый и второй этажи дома. Всего из-под завалов извлечен 31 человек, госпитализированы 24 человека, 8 человек погибли. В настоящее время три пострадавших находятся в реанимационном отделении Республиканской больницы в Назрани, один из них — в крайне тяжелом состоянии.