Posted 4 июля 2009,, 13:48

Published 4 июля 2009,, 13:48

Modified 1 апреля, 17:29

Updated 1 апреля, 17:29

Президент Ингушетии поправится за месяц

4 июля 2009, 13:48

НАЗРАНЬ, 4 июля. Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, раненый при покушении, сможет вернуться на работу в течение 3-4 недель, считает его брат Увайс. Он также получил ранения при взрыве, организованном боевиками, но уже выписался из больницы и сегодня прилетел из Москвы в республику, передает ИТАР-ТАСС. В Магасе он уже встретился с временно исполняющим обязанности президента республики Рашидом Гайсановым.

Увайс Евкуров сказал, что чувствует себя хорошо: "Самое главное - стою на ногах".

Он сообщил, что накануне был у своего брата Юнус-бека Евкурова, он пришел в себя, по утверждению врачей, чувствует себя лучше. "В течение 3-4 недель, думаю, он будет в строю", - сказал Увайс Евкуров.

Он особо поблагодарил президента Чечни Рамзана Кадырова, а также передал слова благодарности жителям Ингушетии за поддержку.

О том, что состояние раненого главы Ингушетии улучшилось, сообщил сегодня на последнем перед парламентскими каникулами заседании Народного собрания республики и глава парламента Махмуд Сакалов. "Мы надеемся, что в скором времени Юнус-Бек Евкуров поправится и приступит к своей работе", - сказал он.

Покушение на Евкурова было совершено 22 июня на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В момент следования кортежа главы республики в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате взрыва Евкуров получил многочисленные ранения. Сразу же после случившегося его госпитализировали в республиканскую клиническую больницу, где сделали операцию. После консилиума врачи дали положительное заключение на транспортировку в Москву, куда он был в тот же день доставлен. По настоящее время он находится в московском институте хирургии имени Вишневского.