Posted 7 июля 2009,, 13:14

Published 7 июля 2009,, 13:14

Modified 1 апреля, 17:27

Updated 1 апреля, 17:27

Через 2 недели с Евкуровым уже можно будет поговорить

7 июля 2009, 13:14

МАГАС, 7 июля. Состояние раненного президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова значительно улучшилось. Как сообщила пресс-служба президента Ингушетии, об этом во вторник рассказал журналистам временнно исполняющий обязанности главы республики Рашид Гайсанов.

"По информации врачей, прошло ровно две недели со дня теракта, состояние президента улучшается. Оно значительно лучше. Наблюдается серьезная положительная динамика", - сказал Гайсанов.

Он заявил, что, как говорят врачи, состояние Евкурова улучшается быстрее, чем они ожидали.

"Недели через две они позволят уже общаться ", - сказал Рашид Гайсанов.

Он сообщил, что накануне в Москве посетил институт хирургии имени Вишневского, где проходит лечение президента Ингушетии. "Вчера я встречался с врачами. Посетить президента не получилось, потому что его посещают только врачи", - сказал исполняющий обязанности главы республики.

"Пока следствие не завершило свою работу, мы не можем определенно сказать, кто стоит за этим преступлением. Но точно можем сказать, что это люди и организации, которые далеки от интересов ингушского народа и в целом всей Российской Федерации", - сказал Гайсанов.

"В Ингушетии надеются на выздоровление и скорейшее возвращение президента Евкурова. Но независимо от сроков, ни одна из инициатив властей республики на этот период не будет заморожена", - заявил ингушский премьер.