Posted 18 июля 2009,, 09:33

Published 18 июля 2009,, 09:33

Modified 1 февраля, 02:43

Updated 1 февраля, 02:43

Евкуров будет руководить спецоперациями из больницы

18 июля 2009, 09:33
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, находящийся на лечении в Москве после теракта 22 июня, договорились продолжить совместную работу по нейтрализации бандформирований на сопредельных территориях.

ГРОЗНЫЙ, 18 июля. Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, находящийся на лечении в Москве после теракта 22 июня, договорились продолжить совместную работу по нейтрализации бандформирований. Как сообщила пресс-служба чеченского лидера, в субботу состоялся телефонный разговор между Кадыровым и Евкуровым.

«Голос Евкурова был бодрый и слава Всевышнему, мой брат уверенно идет на поправку. Я убедился в том, что он в курсе всех событий, происходящих в республике Ингушетия. Он прекрасно владеет обстановкой и отдает указания своим подчиненным», - отметил Рамзан Кадыров.

Президенты договорились поддерживать друг с другом постоянную телефонную связь, обсуждать любые возникающие в двух республиках проблемы. Как отметил Рамзан Кадыров, основное внимание они уделили обсуждению ситуации в зоне проведения совместной операции на сопредельных территориях.

Кадыров подчеркнул, что они пришли к выводу, что эта операция дает ощутимые результаты, и она должна быть продолжена.

«Обсудив ситуацию в двух республиках, мы договорились и дальше совместно действовать в целях полной ликвидации незаконных вооруженных формирований, наведения порядка и поддержанию мира», - сказал Кадыров.

Напомним, утром 22 июня террорист-смертник на автомобиле со взрывчаткой протаранил кортеж президента Ингушетии. В результате теракта погибли два человека. Еще три человека, включая Юнус-Бека Евкурова, были госпитализированы. Как рассказал врач республиканской клинической больницы, президент Ингушетии получил черепно-мозговую травму, травматический шок, у него сломаны третье и четвертое ребро, произошел надрыв печени, имелся гемопневмоторакс (повреждение легкого), термические ожоги лица и верхних и нижних конечностей. Вечером того же дня Юнус-Бек Евкуров был доставлен в Московский институт хирургии имени Вишневского.