Дело о взрыве в Назрани передано в ГСУ по ЮФО
НАЗРАНЬ, 19 августа. Уголовное дело о взрыве возле здания ОВД по городу Назрани и Назрановскому району Республики Ингушетия передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление по Южному федеральному округу. Как сообщила пресс-служба СКП РФ, дело передано по поручению председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.
К настоящему моменту установлено, что в результате взрыва погибли 25 человек.
В республиканской клинической больнице по состоянию на вечер 18 августа на стационарном лечении находились 46 человек.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 17 августа утром террорист-смертник на автомашине "Газель" въехал во двор здания РОВД во время построения личного состава и привел в действие взрывное устройство. На месте взрыва образовалась крупная воронка. Кроме милиционеров пострадали жители близлежащего пятиэтажного дома. Пострадали 136 человек.
В Ингушетии объявлен трехдневный траур. По распоряжению президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в республике усиливается охрана госучреждений.
Дело возбуждено не по статье о теракте, а по статьям об убийстве, о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.