Posted 9 октября 2009,, 13:11

Published 9 октября 2009,, 13:11

Modified 1 апреля, 16:22

Updated 1 апреля, 16:22

«Эмпилс» подарил Ростову яркие краски

9 октября 2009, 13:11

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября. Торжественная церемония награждения победителей конкурсов детского рисунка «Краски Ростова» прошла в Ростове-на-Дону. В мероприятии приняли участие мэр города Михаил Чернышев и генеральный директор промышленного союза «Новое Содружество» Дмитрий Удрас.

Компания «Эмпилс», крупнейший российский производитель лакокрасочных материалов и оксида цинка, наряду с компанией «Ростсельмаш» входит в состав холдинга «Новое Содружество». «Эмпилс» организует конкурс «Краски Ростова», посвященный Ростову-на-Дону, с 1998 года.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе компании, нынешнее мероприятие – 11-е по счету, а всего за годы проведения конкурса его жюри рассмотрело более 7 тыс. работ. Ежегодно в этой акции принимают участие сотни юных художников (в возрасте от 3-х до 17-ти лет) из столицы Южного федерального округа, а также из Ростовской области и соседних регионов. Для кого-то из них художественное творчество становится профессией, для кого-то остается хобби, но всем им компания «Эмпилс» дарит яркий праздник. А лучшие работы, присланные на конкурс, становятся иллюстрациями корпоративного календаря компании «Эмпилс».

Чернышев поблагодарил участников и организаторов конкурса, а также вручил почетные грамоты и подарки десяти призерам. С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор промышленного союза «Новое Содружество» Дмитрий Удрас. Благодарственные письма и призы от него также получили десять участников конкурса.

Всего призами (фотоаппаратами, МР3-плеерами, книгами, развивающими играми, мягкими игрушками) от ПС «Новое Содружество», ЗАО «Эмпилс» администрации Ростова-на-Дону, администрации Пролетарского и Советского районов города, а также от Ростовского отделения Росхимпрофоюза было отмечено 134 юных художника. Финал конкурса «Краски Ростова» стал общегородским детским праздником. Для его участников был подготовлена яркая концертная программа и сладкий стол.

В этом году работы участников конкурса будут впервые представлены на благотворительной выставке-продаже в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (Ростов-на-Дону) с 15 октября по 1 ноября. Собранные средства будут направлены на благотворительные цели: на них будут приобретены игрушки и развивающие пособия для воспитанников Дома ребенка N1 Ростова-на-Дону.

«Эмпилс» - ведущий российский производитель декоративных лакокрасочных покрытий и оксида цинка (цинковых белил). Компания «Эмпилс» выпускает декоративные покрытия для различных типов поверхностей под марками EMPILS, «Ореол», «Расцвет» и ES (Edvard Star). Продукция компании «Эмпилс» широко представлена в оптовой и розничной сети в России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и Монголии. Все продукты компании отвечают современным требованиям к качеству, функциональности, безопасности и экологичности.

Оксид цинка (цинковые белила) компании «Эмпилс» являются сырьевым компонентом для различных отраслей промышленности: шинной, резинотехнической, керамической, кабельной, фармацевтической. Компания «Эмпилс» экспортирует оксид цинка в Украину, Белоруссию, Казахстан, Финляндию, Польшу, Румынию, Германию, Италию.

В 2008 году объем продаж лакокрасочных материалов производства ЗАО «Эмпилс» составил 63 тыс. тонн, объем продаж оксида цинка производства ООО «Эмпилс-цинк» – 10 тыс. тонн.

В структуру компании «Эмпилс» входит ЗАО «Эмпилс» (лакокрасочное производство, Ростов-на-Дону, Россия), ООО «Эмпилс-цинк» (цинкобелильное производство, Ростов-на-Дону, Россия), торговое представительство в странах Средней Азии (Алма-Ата, Казахстан) и сеть торговых представительств в России: «Центр» (Москва), «Северо-Запад» (Санкт-Петербург), «Юг» (Ростов-на-Дону), «Поволжье» (Самара), «Урал» (Челябинск), «Сибирь» (Новосибирск), «Дальний Восток» (Хабаровск).

Компания «Эмпилс» является частью промышленного союза «Новое Содружество». В составе холдинга также компании «Ростсельмаш» (Россия, производство сельскохозяйственной техники), Buhler (Канада, производство сельскохозяйственной техники) и «Элакс» (Украина, производство лакокрасочных материалов).