Эксперт: "Фурсенко стоит посмотреть сериал "Школа"
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 января. Министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко и другим чиновникам министерства следует посмотреть сериал "Школа", чтобы быть ближе к реальности. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказала депутат Госдумы РФ, член президиума Регионального политического совета Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Носкова.
Точку зрения Носковой обнародовала пресс-служба НРО партии "Единая Россия". Депутат, в частности, призналась, что, как и многим представителям ее поколения, ей дороже, понятней и ближе фильм "Доживем до понедельника". По ее словам, этот фильм "романтический и трепетный", там "все самое главное спрятано в недоговоренностях, деталях, метафорах".
Но сейчас, по словам Носковой, другое время. ""Школа" — это фильм другого поколения о своей жизни. Без приукрашиваний и недомолвок. Жесткий, правдивый, без романтического флера, не преуспевший в художественности, — заявляет она. — Может быть, далекий от совершенства. Мне лично не близка его псевдодокументальная стилистика и раздражает болтающаяся камера и неряшливо построенный кадр. Да и актеры зачастую не блистают мастерством. Но фильм вызывает споры, его смотрят, его хотят обсуждать. И это прекрасно".
Носкова считает, что для обсуждения проблем, поднятых сериалом, было бы не лишним также собрать на специальный съезд педагогическую общественность.