Posted 28 января 2010,, 16:49

Published 28 января 2010,, 16:49

Modified 1 апреля, 15:07

Updated 1 апреля, 15:07

Нижегородскую мэрию обыскали за спонсорство

28 января 2010, 16:49

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января. Правоохранительные органы осуществляют проверку финансово-хозяйственной деятельности нижегородской мэрии. Как передает корреспондент «Росбалта», в зоне пристального внимания проверяющих оказались комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами и два департамента - экономики и строительства.

Сотрудники Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу произвели сегодня выемку финансово-хозяйственной документации. Поначалу деятельность правоохранителей в мэрии обозначили как «плановую проверку», в которой «нет ничего экстраординарного». Однако затем выяснилось, что следственные действия касаются оказания спонсорской помощи футбольному клубу «Нижний Новгород». Соответственно, изъятые документы также непосредственно касаются спонсорского взаимодействия мэрии и ФК.

Как пояснил журналистам нижегородский мэр Вадим Булавинов, в настоящее время проверяющие изучают документацию, позволяющую понять, кто и каким образом помогал ФК «Нижний Новгород», и пообещал предоставить представителям СМИ подробности происходящего в пятницу.