Кумыки просят Медведева оставить им пост премьера Дагестана
МАХАЧКАЛА, 16 февраля. В Махачкале представители кумыкской национальности вышли на митинг с требованием сохранить пост председателя правительства Дагестана за представителем их нации.
В полдень на площадке Кумыкского театра собрались около 2 тыс. представителей кумыкской народа, являющегося третьей по численности нацией Дагестана.
Как сообщает корреспондент "Росбалта" с места событий, собравшиеся утверждают, что их могло бы быть вдвое больше, если бы не действия правоохранительных органов республики, которые на подступах к столице не пропустили делегации в город.
На мероприятии было принято решение обратиться с просьбой к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В своем заявлении кумыки жалуются, что их представителей очень мало во властный структурах.