Бомбу на дагестанском кладбище обезвредил робот
МАХАЧКАЛА, 8 марта. Взрывное устройство, обнаруженное накануне днем на кладбище селения Ново-Мехельта Хасавюртовского района, обезврежено.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Дагестан, операция по обезвреживанию бомбы была проведена с помощью робота с гидравлическим приводом и наведенным снарядом. В результате операции пострадавших нет.
По данным УФСБ, бомба представляла собой оцинкованное ведро, наполненное селитрой, аммиачной пудрой и разрывными элементами. Его мощность составляла 7-8 кг в тротиловом эквиваленте.
Напомним, 24 февраля произошел взрыв при срабатывании бомбы, заложенной неизвестными в мусорной урне на улице Шамиля в Махачкале. Тогда пострадал случайный прохожий. А двумя днями ранее два человека пострадали при взрыве в дагестанском Хасавюрте. Тогда сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в мусорной куче возле дороги.