Posted 21 апреля 2010,, 15:30

Published 21 апреля 2010,, 15:30

Modified 1 апреля, 14:09

Updated 1 апреля, 14:09

Кадыров: Удугов заманивает молодежь через Интернет

21 апреля 2010, 15:30

ГРОЗНЫЙ, 21 апреля. Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей муниципальных районов, духовенство республики, общественность оказать содействие работе правоохранительных органов ЧР по искоренению негативных социальных явлений, по противостоянию терроризму и идеологическим, пропагандистским диверсиям.

Как сообщила пресс-служба главы республики, об этом Кадыров заявил сегодня на расширенном совещании правительства ЧР.

"Все мы должны оказывать поддержку сотрудникам министерства внутренних дел республики. Их работа сопряжена с опасностью для жизни. Это люди, охраняющие покой жителей - наш с вами покой. С молодежью надо работать всесторонне: в мечетях, спортзалах - везде. Многое зависит от главы района, от его авторитета и умения координировать работу имамов. Результаты бывают только у тех, кто работает", - сказал Кадыров.

"По сути в Интернете также идет борьба за умы подрастающего поколения. Самый активный источник лжи - это Мовлади Удугов. Это человек, который в советские времена распространял идеи атеизма в школах республики. Он говорил, что нельзя молиться, нельзя поститься. И этот человек без роду и племени теперь забивает головы нашей молодежи вредной и опасной идеологией, - отметил президент Чечни. - Сам он живет в Турции и оттуда призывает наших детей к джихаду. А его дети ходят в спортивные залы, учатся в хороших вузах. Я не понимаю тех, которые прислушиваются к его призывам, не осознают, что их дурачат".

Президент ЧР отметил, что основная работа должна быть направлена на духовно-нравственное воспитание молодежи. Общественность не должна находиться в стороне, когда идет борьба за будущее республики. "Мы достигнем этой цели. Только нужно взяться за работу всем миром", - подчеркнул Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики