Posted 8 октября 2010,, 07:41

Published 8 октября 2010,, 07:41

Modified 1 февраля, 04:55

Updated 1 февраля, 04:55

В Чечне открыт фонтан имени Путина

8 октября 2010, 07:41

ГРОЗНЫЙ, 8 октября. В центре Грозного открыт фонтан имени Владимира Путина.

"Красочный музыкальный фонтан, названный в честь председателя правительства России Владимира Путина, начал функционировать на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова в . Грозном", - сообщили в пресс-службе главы Чеченской республики.

С открытием фонтана собравшихся на площади жителей республики поздравил глава республики Рамзан Кадыров. «Наша республика пережила тяжелые годы. Сегодня, хвала Всевышнему, Грозный и Чеченская Республика в целом преобразились. В центре столицы построена крупнейшая в Европе мечеть. Ежедневно открываются новые объекты. Уже не осталось следов военных действий. Сегодня мы открываем новый фонтан. Уверен, что он станет очередным поводом для радостного настроения», - сказал Кадыров собравшимся.

Он также поздравил Путина с днем рождения и отметил, что открытие фонтана приурочено к этой дате. «Владимир Путин является моим кумиром, так как благодаря его дальновидности и мудрости в Чеченской Республике воцарились мир и стабильность», - сказал Рамзан Кадыров.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено молодым активистам патриотических клубов «Путин» и «Рамзан». Напомним, в Чечне накануне было создано молодежное общественное движение — патриотический клуб «Путин».

"Тысячи жителей республики, собравшиеся на площади, смогли увидеть великолепие фонтана. На извергающихся струях воды был продемонстрирован клип о возрождении Чеченской Республики. Далее небо озарил красочный фейерверк", - сообщили в пресс-службе главы ЧР.