Posted 11 октября 2010,, 07:53

Published 11 октября 2010,, 07:53

Modified 1 апреля, 11:48

Updated 1 апреля, 11:48

Кадыров: Я - самый доступный руководитель на свете

11 октября 2010, 07:53

ГРОЗНЫЙ, 11 октября. Жесткий стиль управления необходим для сегодняшней Чеченской республики, считает глава региона Рамзан Кадыров.

"Меня часто упрекают в чрезмерной жесткости управления регионом. С точки зрения благополучной Германии, может быть, в этом есть доля истины. Однако для сегодняшней Чеченской Республики только такой стиль управления является приемлемым", - заявил Кадыров в интервью газете "Русская Германия".

Он пояснил, что после разрушительной войны на повестку дня встали вопросы безопасности, борьбы с похищениями людей, искоренения преступлений против личности – "как со стороны бандитов, так и со стороны военных формирований". "Думаю, что в основном мне это удалось. Я имею в виду жесткое отношение к исполнению моих поручений чиновниками и ответственными лицами. Тут, как говорится, сделал – молодец, не сделал – в твоих услугах больше не нуждаемся", - рассказал Кадыров.

Он также подчеркнул, что придерживается жесткой политики в отношении членов незаконных вооруженных формирований. "В свое время им была предложена амнистия. Те, кто принял ее, живут в своих семьях, работают, служат в правоохранительных органах, несут на должном уровне свою службу", - отметил глава республики.

"Проблема безопасности – это приоритет любой политики. А политика в таких вопросах не может быть «мягонькой»: с теми, кто пускает в ход оружие против мирного населения, разговор может быть только жестким. И я уверен, что такие методы нисколько не противоречат принципам демократии", - резюмировал Кадыров.

Он также опроверг утверждение о том, что в Чечне нет демократии. "Это абсолютно не так. Только мы никогда не позволим под лозунгами лжедемократии творить зло, расшатывать ситуацию", - пояснил он.

"Я – самый доступный руководитель на свете. Каждый день нахожусь среди людей. Они имеют возможность напрямую со мной общаться, говорить о своих проблемах", - заявил Рамзан Кадыров.