Posted 11 октября 2010,, 08:05

Published 11 октября 2010,, 08:05

Modified 1 февраля, 04:56

Updated 1 февраля, 04:56

Кадыров: Нам надоело доказывать миру, что мы люди

11 октября 2010, 08:05

ГРОЗНЫЙ, 11 октября. Власти Чеченской республики не предпринимают специальных мер для улучшения имиджа региона в Европе и мире.

"Нам не надо для этого предпринимать меры, - заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью газете "Русская Германия". - Если миру интересна Чеченская Республика, то ему достаточно приехать и посмотреть на нее. Просто увидеть, как она живет. Как трудится, как танцует, как спортивные вершины покоряет, как бандитов бьет в хвост и в гриву, как детей растит, как строит".

"Нам надоело доказывать миру, что мы люди. Если такие доказательства нужны, значит, мир не так совершенен, как хотелось бы", - заявил глава республики.

Он отметил, что "пока не очень заметно стремление Запада увидеть сегодняшнюю Чечню, понять ее и принять ее такой, какая она есть на самом деле". Кадыров пояснил, что "в разговорах они восторгаются переменами, а уехав, пишут небылицы".

При этом Рамзан Кадыров заметил, что иностранные журналисты могут беспрепятственно ездить по всей республике, никто не ограничивает их в вопросах выбора объектов для съемок или интервьюируемых. "Но при этом чувствуются скрытые попытки романтизировать тех, кто находится в лесу, тех, кто стреляет, взрывает, поджигает. Власти обвиняют в том, что против террористов не работают в белых перчатках. Но человек, открыто вставший на путь террора, представляет угрозу обществу и должен быть изолирован. Другого пока не придумали", - отметил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.