Posted 25 октября 2010,, 08:53

Published 25 октября 2010,, 08:53

Modified 1 февраля, 05:01

Updated 1 февраля, 05:01

Кадыров: Критики Путина - мои личные враги

25 октября 2010, 08:53

ГРОЗНЫЙ, 25 октября. Глава Чеченской республики в очередной раз подтвердил свою безоговорочную поддержку российским властям и, в частности, премьеру Владимиру Путину.

Отвечая на вопрос журналиста Newsweek о том, кого он хочет видеть президентом в 2012 году, Кадыров ответил: "Моего кумира (Владимира) Путина. Мне бы хотелось, чтобы он был президентом на протяжении всей своей жизни".

"Я его очень люблю, как мужчина мужчину. Он - человек слова: он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, и алкоголик Ельцин нас бомбил. Те, кто критикует Путина, - нелюди, мои личные враги. Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все, Аллах акбар!", - заявил Рамзан Кадыров, цитирует InoPressa.

Напомним, 7 октября в Чечне создано молодежное общественное движение — патриотический клуб «Путин», а на следующий день в центре Грозного был открыт фонтан имени Владимира Путина. Открытие фонтана было приурочено ко дню рождения российского премьера.

Ранее в интервью журналу "Огонек" Кадыров заявил: «Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле. Хвала Всевышнему, нам дан человек, который остановил войну и дал нам возможность восстановить республику».