Posted 7 декабря 2010,, 13:03

Published 7 декабря 2010,, 13:03

Modified 1 февраля, 07:11

Updated 1 февраля, 07:11

Губернатор Турчак сменил заместителя

7 декабря 2010, 13:03

ПСКОВ, 7 декабря. Губернатор Псковской области Андрей Турчак сменил заместителя. Как сообщает пресс-служба облправительства, руководитель отправил в отставку Яна Лузина, курирующего вопросы строительства, ЖКХ, энергетики и тарифов.

«Ян Лузин самостоятельно принял такое решение. Теперь он сосредоточится на партийной и общественной работе», - сказал Андрей Турчак, комментируя уход чиновника с поста.

Губернатор поблагодарил Яна Лузина за работу на посту заместителя и главы администрации города пскова, подчеркнув, что его уход - «определенная потеря». «Но, думаю, что та стезя, с которой Ян Лузин решил себя связать, - партийная деятельность и курирование девяти районов внутри партийной организации, общественная деятельность – будет иметь положительную динамику. С учетом предвыборного 2011 года ваши таланты, Ян Вячеславович, будут востребованы», - подытожил Андрей Турчак.

Напомним должность заместителя губернатора Псковской области Ян Лузин был назначен в августе этого года.

Между тем, заместителем губернатора Псковской области, курирующим вопросы строительства, ЖКХ, энергетики и тарифов, станет первый заместитель руководителя аппарата администрации региона Александр Котов.

Говоря о новом заместителе, губернатор охарактеризовал его как опытного управленца и хозяйственника. «Александр Алексеевич имеет опыт работы на посту Заместителя Губернатора, долгое время руководил одним из крупнейших районов, его хорошо знают в муниципалитетах, в сфере ЖКХ он знаком с ситуацией самым прямым образом», — подчеркнул Андрей Турчак.