Posted 8 декабря 2010,, 14:29

Published 8 декабря 2010,, 14:29

Modified 1 апреля, 10:47

Updated 1 апреля, 10:47

В Ростове возбуждено уголовное дело по факту смерти студента РГСУ

8 декабря 2010, 14:29

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 декабря. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью студенту Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максиму Сычеву. Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Ростовской области, материал доследственной проверки по факту смерти студента поступил в следственные органы из милиции.

Установлено, что вечером 22 ноября Максим Сычев был госпитализирован из квартиры своего товарища в больницу скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом: острое отравление неизвестным веществом, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга. 23 ноября ему была проведена операция по удалению эпидуральной гематомы. 27 ноября молодой человек, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.

С учетом предварительных данных о том, что телесные повреждения были причинены Сычеву посторонними лицами, следствием принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственными органами назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти молодого человека.

Учитывая тот факт, что гибель Максима Сычева активно обсуждается интернет-пользователями, которые утверждают, что студент стал жертвой однокурсников, следственное управление обращается к ним, а также ко всем другим лицам, которым что-либо известно об обстоятельствах получения телесных повреждений Сычевым, с просьбой оказать помощь следствию и обратиться в следственный отдел по Кировскому району Ростова-на-Дону СУ СКП РФ по телефону: (863) 240-13-91.

Напомним, руководство РГСУ отрицает, что у умершего от черепно-мозговой травмы студента 2-го курса института промышленного и гражданского строительства Максима Сычева был конфликт с другими учащимися. Несмотря на заявления ректората вуза, в блогосфере Ростова-на-Дону и на форуме города Семикаракорска, откуда родом Сычев, обсуждается версия конфликта студента с другими учащимися – выходцами с Северного Кавказа.