Posted 11 февраля 2011,, 20:59

Published 11 февраля 2011,, 20:59

Modified 1 апреля, 09:43

Updated 1 апреля, 09:43

Жан Рено снимется в картине чеченского режиссера

11 февраля 2011, 20:59

ГРОЗНЫЙ, 11 февраля. Жан Рено получил предложение от чеченской киностудии сняться в картине «Тоска» по Чехову. Как сообщает Life News, режиссером картины, где снимется французский актер, стал Инал Шерипов.

"Предварительная договоренность с Жаном Рено уже существует, сейчас осталось оговорить только точную сумму гонора", - отметил он.

Первая картина «Чеченфильма» представляет собой интеллектуальный альманах. Фильм, снятый по мотивам рассказов Антона Чехова, состоит из нескольких историй и объединен общей сюжетной линией.

"Это не коммерческий проект, - поделился Шерипов, - но и не арт-хаус в привычном его понимании. Мне нравится современное кино, но я устал от депрессняка, снятого по общепринятым канонам. Я хочу, чтобы арт-хаус стал понятным для всех".

Чтобы привлечь внимание к картине, режиссер задействовал не только известного француза. Ведущие роли исполнят Людмила Гурченко и эксцентричный Алексей Петренко.

Звездный формат картины отразился на ее стоимости. Бюджет чеховской «Тоски» составит $4 млн. Половину необходимых средств выделяет Чеченская Республика. Еще миллион предоставит Минкульт РФ.

А вот оплатить гонорар актеру предстоит частному инвестору, имя которого не раскрывается.