Posted 14 июня 2011,, 10:02

Published 14 июня 2011,, 10:02

Modified 1 апреля, 07:19

Updated 1 апреля, 07:19

В Северной Осетии школьница наглоталась таблеток из-за плохой оценки ЕГЭ

14 июня 2011, 10:02

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 июня. В Северной Осетии из-за неудачной сдачи ЕГЭ попыталась покончить жизнь самоубийством выпускница одной из средних школ. Как сообщает Regnum, девушка приняла большие дозы различных лекарств.

Пострадавшая была доставлена в районную больницу в тяжелом состоянии, однако медикам удалось спасти школьнице жизнь. Сейчас она чувствует себя нормально.

По данным психиатров, которые приводит агентство, в Северной Осетии участились случаи суицидов среди молодежи. В Министерстве образования и науки республики, однако, прокомментировать ситуацию отказались отказались.

Отметим, это второй такой случай в этом году. Как сообщал "Росбалт", 21 апреля повесился 15-летний подросток из Нижегородской области. Хотя никаких предсмертных записок обнаружено не было, но известно, что 13 и 14 апреля школьник сдавал пробные ЕГЭ по русскому языку и литературе, оба из которых он сдал «неудовлетворительно». Возможно, это и послужило причиной самоубийства подростка.

В прошлом году большинство родителей 11-классников (69%) были убеждены, что ЕГЭ должен быть отменен, так как отрицательно сказывается на психическом состоянии школьников, а кроме того — «не отражает истинные знания экзаменуемых».