Posted 18 июля 2011,, 09:08

Published 18 июля 2011,, 09:08

Modified 1 апреля, 06:32

Updated 1 апреля, 06:32

Дело студента из Ингушетии, до смерти избившего ростовчанина, дошло до суда

18 июля 2011, 09:08

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 июля. В Ростовской области перед судом предстанет бывший студент Российского государственного социального университета, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе СКР, расследование уголовного дела в отношении Хасбулата Мархиева завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 22 ноября 2010 года на улице недалеко от общежития РГСУ обвиняемый из личных неприязненных отношений, сложившихся в ходе совместного проживания, применил к третьекурснику того же вуза Максиму Сычеву борцовский прием, от которого тот ударился головой о землю. Молодой человек был доставлен в больницу, где от полученной травмы скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном комитете.

Напомним, дело имело широкий резонанс, и 12 декабря митинг памяти погибшего студента перерос в массовое шествие по центральной улице Ростова-на-Дону. 14 декабря милиция в Ростове-на-Дону была вынуждена перейти на усиленный вариант несения службы.