Posted 9 августа 2011,, 04:46

Published 9 августа 2011,, 04:46

Modified 1 апреля, 06:03

Updated 1 апреля, 06:03

Пять заключенных пострадали при обрушении здания в Кемерово

9 августа 2011, 04:46

КЕМЕРОВО, 9 августа. Пятеро заключенных госпитализированы в Кемерово с тяжелыми травмами после обрушения здания, которое они разбирали. Об этом сообщила РИА "Новости" официальный представитель СУСК по области Надежда Ананьева.

Инцидент произошел в понедельник вечером. По предварительным данным, заключенные-поселенцы по распоряжению начальства колонии проводили разбор здания бывшей зверофермы на окраине Кемерово. В результате обрушения пять человек пострадали, судьба еще одного неизвестна, отметила представитель СК.

"На месте происшествия работают спасатели и оперативно-следственная группа. Проводится доследственная проверка", - добавила собеседница агентства.

Представитель пресс-службы ГУФСИН по области Татьяна Уфимцева, в свою очередь, сообщила, что в результате инцидента всего пострадали четверо осужденных, все они госпитализированы в одну из городских больниц. Она также отметила, что под завалами может находиться еще один человек. Его поиски ведут сотрудники ГУФСИН и МЧС.

"Работы проводились по договору найма с КОАО "Русь". Согласно договору, ГУФСИН должно было очистить территорию объекта от строительного мусора, а заказчик ("Русь") - обеспечить соблюдение техники безопасности. Однако в ходе работ произошло обрушение конструкций и кровли здания, причины несчастного случая выясняются", - сказала собеседница агентства.