Posted 17 августа 2011,, 08:23

Published 17 августа 2011,, 08:23

Modified 1 апреля, 05:52

Updated 1 апреля, 05:52

Северная Осетия готовится к терактам

17 августа 2011, 08:23

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 августа. Антитеррористическая комиссия Северной Осетии предупреждает жителей республики о возможных терактах в дни траура, посвященного бесланской трагедии.

«Анализ поступающих в правоохранительные органы данных свидетельствует о сохранении опасности совершения террористических актов на территории РСО-А в преддверии траурных мероприятий посвященных бесланской трагедии 2004 года. Основной целью террористов является дестабилизация обстановки в республике, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни", - говорится в сообщении комиссии, цитирует 15 регион.

Спецслужбы проводят комплекс оперативно-розыскных и заградительных мероприятий по недопущению теракта на стадии его подготовки.

Жителей и гостей республики просят проявлять бдительность и гражданскую сознательность, воздержаться от посещения стихийных рынков, базаров и иных мест массового скопления людей, не оборудованных системами охраны периметра, обращать внимание на подозрительные автомашины, людей и предметы, а также своевременно сообщать в правоохранительные органы о выявленных признаках возможной подготовки диверсий.