Posted 18 августа 2011,, 11:55

Published 18 августа 2011,, 11:55

Modified 1 апреля, 05:50

Updated 1 апреля, 05:50

В результате ДТП в Ростовской области погибли два человека

18 августа 2011, 11:55

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 августа. В результате опрокидывания автобуса в Ростовской области погибли два человека.

Как сообщает департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, около 12:40 мск в трех километрах от Морозовска водитель автобуса не справился с управлением, в результате машина опрокинулась в кювет.

В автобусе, перевозившем рабочих в Волгодонск, находились 40 пассажиров и два водителя.

В результате ДТП погибли двое, пятеро пострадавших госпитализированы в ЦГБ города Морозовск.

Напомним, 14 августа в Ростовской области автокатастрофе погибли три человека, в том числе ребенок. Еще пятеро пострадали.

На трассе «Дон» в Азовском районе столкнулись три грузовые машины и микроавтобус.

У большегрузной фуры "МАН", перевозившей 20 тонн сахара, лопнуло колесо. Она допустила столкновения с фурой Volvo. Обе фуры ударили стоявший на обочине КамАЗ, а в них врезался следовавший микроавтобус Mercedes.

В результате опрокидывания двух фур и столкновения с ними микроавтобуса погибли водитель Mercedes, предположительно ехавший с ним 12 летний ребенок и пассажир большегрузного автомобиля Volvo.

По предварительным данным, пострадали пять человек — еще один ребенок из микроавтобуса, пассажирка микроавтобуса, а также водители фур "МАН" и Volvo.

Кроме того, по словам источника, фуры "МАН" и Volvo опрокинулись на дорожное полотно, перегородив движение по трассе М-4 "Дон" в оба направления — как на север в сторону Москвы, так и на юг в сторону Краснодарского края. Образовалась пробка.