Posted 26 августа 2011,, 06:50

Published 26 августа 2011,, 06:50

Modified 1 апреля, 05:41

Updated 1 апреля, 05:41

Ульяновский предприниматель пойдет под суд за неуплату налогов

26 августа 2011, 06:50

УЛЬЯНОВСК, 26 августа. Следственными органами Следственного комитета России (СК РФ) по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего предпринимателя – владельца автостоянки в Заволжском районе города Ульяновска. Как сообщает пресс-служба СК РФ, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

По версии следствия, с 1 октября 2007 по 30 сентября 2010 года обвиняемый, оказывающий услуги по хранению автотранспортных средств, уклонился от уплаты единого налога на вмененный доход путем включения в налоговые декларации заниженной величины корректирующего коэффициента и занижения общей площади автостоянки. Сумма средств, не поступивших в федеральный бюджет, составила более 700 тыс. руб.

При расследовании уголовного дела, с целью опровержения доводов обвиняемого о том, что большая часть стоянки не использовалась в предпринимательских целях, следствием был направлен запрос в Роскосмос. В результате были получены сделанные со спутников фотографии стоянки, подтвердившие версию следователя и полном использовании ее территории для извлечения прибыли.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.