Posted 27 августа 2011,, 17:42

Published 27 августа 2011,, 17:42

Modified 1 апреля, 05:39

Updated 1 апреля, 05:39

Кадыров распорядился помочь пострадавшим от прорыва дамбы

27 августа 2011, 17:42

ГРОЗНЫЙ, 27 августа. В Грозном принимаются экстренные меры для ликвидации последствий паводка на реке Сунжа и оказания помощи пострадавшим.

Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он вместе с членами правительства республики посетил место прорыва насыпи, а также проинспектировал, как выдержали натиск воды построенные летом этого года укрепления, сообщает официальный сайт Кадырова.

Глава республики поручил до конца дня полностью решить вопрос размещения горожан, чьи дома оказались в зоне подтопления. Для этого будут использованы гостиницы, общежития и другие объекты.

Он также обязал первого вице-премьера Магомеда Даудова и городские власти обеспечить горячим питанием всех пострадавших. По поручению Рамзана Кадырова в поселке Войкова работает спецтехника, отряды спасателей.

Благодаря построенным в этом году берегоукрепительным сооружениям в центральной части города удалось избежать настоящей катастрофы. В противном случае вода практически затопила бы все коммуникации, подвалы домов, вывела бы из строя системы водоснабжения, связи и электропитания.

По последним данным подтоплено в поселке Войкова около семисот домов, в которых поживает свыше 2,5 тыс. человек. Среди них около семисот детей.

По данным специалистов, за двое суток в Чеченской Республике выпало больше месячной нормы осадков.