Posted 30 августа 2011,, 13:32

Published 30 августа 2011,, 13:32

Modified 1 февраля, 08:51

Updated 1 февраля, 08:51

Дети устроили погром на кладбище в Челябинской области

30 августа 2011, 13:32

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа. Двадцать три надгробия повредили вандалы на кладбище в поселке Тайгинка Челябинской области. Злоумышленники были задержаны. Возмутителями спокойствия оказались ученики начальных классов.

Из сообщения ГУ МВД РФ по Челябинской области следует, что юные вандалы опрокинули часть железных памятников и разбили несколько каменных надгробий. Цветы и венки были разросаны повсюду.

Правоохранители не сразу поверили, что разгром учинили мальчик и девочка 9 и 7 лет. На погост они отправились собирать оставленные посетителями конфеты и цветы. Уже на месте внезапно родился сценарий игры, который привел к разрушительным последствиям на кладбище.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов юные разрушители и их родители не попадали, на специализированных учетах не состояли. В установленный законом срок действиям несовершеннолетних будет дана правовая оценка. Помимо этого с юными вандалами и их родителями сотрудниками полиции будет проводиться профилактическая работа.

Напомним, в июне прошлого года в городе Златоуст Челябинской области неизвестные устроили погром на мусульманском кладбище «Уреньга». Злоумышленники повалили 15 надгробий, сделанных из мраморной крошки, и скрылись с места преступления.