Posted 8 сентября 2011,, 12:19

Published 8 сентября 2011,, 12:19

Modified 1 февраля, 08:53

Updated 1 февраля, 08:53

В Саратове задержана подозреваемая в похищении и убийстве дочери владелицы клуба

8 сентября 2011, 12:19

САРАТОВ, 8 сентября. В Саратове задержана подозреваемая в жестоком убийстве 12-летней Ильнары – дочери директора саратовского клуба «Империал» Алии Ягудиной.

По версии правоохранительных органов, преступление совершила 23-летняя Кадрия Мизинова. Как сообщает местный портал "ВзглядИнфо", мотивом преступления стала корысть.

"Хотела получить выкуп. Женщина была в долгах, таким образом решила подзаработать. Ее муж отбывает наказание в колонии за разбой. Недавно родила ребенка – он совсем маленький", - рассказал источник портала в правоохранительных органах.

По данным источника, в Национальной татарской гимназии, где училась дочь Ягудиных, учится племянница подозреваемой. Поэтому женщина знала, что Ягудины – люди состоятельные.

"Ильнара видела подозреваемую в школе, поэтому девочка не удивилась, когда 6 сентября знакомая тетя предложила ей подвезти домой. Поехали на такси. Конечным пунктом маршрута стал дом Мизиновой – на пересечении Большой Садовой и 3-го Симбирского проезда. Убийство совершено вечером 6 сентября в одной из комнат дома. Использовался кухонный нож. Мизинова нанесла несколько десятков ударов. Труп был сожжен ранним утром 7 сентября", - рассказал источник.

Женщина, как считают следователи, спланировала и исполнила преступление самостоятельно. Она пыталась привлечь сообщников – двух знакомых мужчин, но те отказались.

По данным источника, в совершении убийства задержанная уже созналась.

Убийство саратовской школьницы прокомментировал на своем сайте уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Он дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой выяснить все обстоятельства этого дела.

"Наш уполномоченный в регионе держит расследование данного преступления на контроле. Необходимо установить, были ли у задержанной сообщники. Семье погибшего ребенка должна быть оказана психологическая и материальная помощь. К сожалению, похищение детей с целью выкупа в России не редкость. В 2010 году выявлен 81 случай похищения ребенка", - отметил Павел Астахов.