Posted 23 сентября 2011,, 12:37

Published 23 сентября 2011,, 12:37

Modified 1 февраля, 08:58

Updated 1 февраля, 08:58

Медики Магнитогорска требуют отставки Голиковой

23 сентября 2011, 12:37

МАГНИТОГОРСК, 23 сентября. Медицинские работники Магнитогорска вышли на акцию протеста. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель профсоюзной организации станции скорой медицинской помощи Владимир Колесников, медработники протестуют против новой формы оплаты труда.

На площадь Курантов в пятницу вышли представители практически всех основных медицинских учреждений города, в том числе городских и детских больниц, станции скорой помощи. Численность пикетчиков составляет несколько десятков человек. Среди лозунгов протестующих – требование отставки министра здравоохранения и соцразвития РФ Татьяны Голиковой.

«Новая форма оплаты труда – это обман. Оклады повысили, а все проценты, надбавки, выплаты за категорию сократили. Раньше медик за первую категорию получал 1,5 тыс. рублей, а сейчас – 350 рублей. У врачей исчезли мотивации к труду и повышению своего профессионального уровня», - рассказал Владимир Колесников.

По словам профлидера, он собирается отслеживать настроения медицинских работников в других регионах и надеется, что они тоже будут протестовать против новой формы оплаты труда.