Posted 4 октября 2011,, 12:18

Published 4 октября 2011,, 12:18

Modified 1 апреля, 04:51

Updated 1 апреля, 04:51

Медведев осмотрел очистные сооружения в Нарьян-Маре

4 октября 2011, 12:18

НАРЬЯН-МАР, 4 октября. МОСКВА, 4 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев во время поездки в Нарьян-Мар осмотрел центральные очистные сооружения.

Начальник ЦОС Инна Ермолина рассказал президенту, что здесь используется новая технология биологической очистки воды - до 96%, после чего вода попадает в Печору. При этом питьевая вода берется из отдельных скважин.

В городе есть еще два очистных сооружения, но они работают по старой технологии и их мощность невелика - до 200 кубометров в сутки.

"Сейчас уже существует проект строительства второй очереди. В связи с тем, что в городе активно выполняется программа сноса ветхого жилья и строительства нового, этих очистных сооружений уже не хватает", - сказала начальник сооружения.

Медведев прибыл в Нарьян-Мар для того, чтобы провести заседание президиума Госсовета на тему «О мерах по повышению качества жилищно-коммунальных услуг населению». Перед заседанием президент осмотрит ряд объектов коммунального комплекса, и, возможно, зайдет в дома местных жителей.

На заседании президиума Госсовета будут обсуждены три основных аспекта, которые оказывают влияние и на качество коммунальных услуг, и на развитие отрасли ЖКХ в целом: технические параметры объектов коммунальной инфраструктуры, эффективность управления объектами жилищного фонда, а также деятельность органов власти по координации и надзору в сфере предоставления ЖКУ.