Posted 5 октября 2011,, 08:48

Published 5 октября 2011,, 08:48

Modified 1 апреля, 04:50

Updated 1 апреля, 04:50

В Чечне празднуют День Грозного и юбилей Кадырова

5 октября 2011, 08:48

ГРОЗНЫЙ, 5 октября. В Чечне сегодня отмечают День города Грозного, День молодежи. Глава республики Рамзан Кадыров, как сообщалось ранее, отмечает свое 35-летие в узком семейном кругу.

В Грозном начались торжества в честь Дня города. По всему Грозному развешены флаги России, Чеченской Республики, субъектов РФ, а также стран-участниц Форума мэров городов Великого шелкового пути, который проходит в эти дни в Грозном. Улицы города украшены праздничной иллюминацией, поздравительными баннерами, гирляндами цветов и флажков.

"На улицах Грозного сегодня многолюдно. Всюду – в парках, скверах, площадях – звучит музыка", - сообщили в пресс-службе главы республики.

Основные торжества, посвященные Дню города Грозного, запланированы на вторую половину дня. Это сдача в эксплуатацию Республиканской клинической больницы, реконструированного проспекта Ахмата Кадырова и открытие делового многофункционального комплекса высотных зданий «Грозный-Сити».

День молодежи во всех районах и городах республики отметят народными гуляниями, шествиями, концертами и молодежными вечеринками.

Свой день рождения Рамзан Кадыров намерен отпраздновать без шумихи. "Никаких торжеств по поводу моего дня рождения не будет. Я категорически запрещаю посвящать этому какие-то мероприятия, независимо от того, где бы они ни проводились. Я также предупреждаю, что незамедлительно будет уволен каждый, кому придет в голову даже попытаться делать в этот день какие-либо подарки", — заявил ранее Кадыров на совещании с главами администраций районов и городов республики.

Глава ЧР также наложил запрет на издание журнала, посвященного своему юбилею – 35-летию.