Posted 13 октября 2011,, 19:59

Published 13 октября 2011,, 19:59

Modified 1 февраля, 09:04

Updated 1 февраля, 09:04

Девушку, которая сбила мать и ребенка в Брянске, поместили в психиатрическую больницу

13 октября 2011, 19:59

БРЯНСК, 13 октября. Ирина Добржанская, сбившая на пешеходном переходе маленькую девочку и ее маму, не выдержала мук совести из-за давления жителей города и попыталась свести счеты с жизнью. Как передает Life News, ее мать Ольга Добржанская буквально в последний момент предотвратила роковой шаг дочери.

Родственники приняли решение поместить ее в психиатрическую больницу. Как рассказала мама Ирины, по телефону постоянно звонят люди, которые предлагают девушке покончить с собой, чтобы "не засорять планету".

По словам замначальника пресс-службы УМВД Брянской области Сергея Королева, 20-летняя девушка впала в состояние сильного шока. Она уже предпринимала несколько попыток покончить с собой. Сегодня девушку госпитализировали.

Напомним, ранее сообщалось, что жители города устроили пикет под окнами квартиры 20-летней девушки с требованием наказать ее. Тогда мать Ирины Добржанской Ольга написала заявление в полицию, попросив предоставить им охрану из-за боязни расправы. Дом был оцеплен сотрудниками полиции и ОМОНа.

"Люди словно озверели, и мы, боясь за наши жизни, обратились с заявлением в полицию", — пояснила мать девушки.

Напомним, трагедия произошла 7 октября. На кадрах, запечатленных видеорегистратором рейсового автобуса, видно, как 29-летняя Анна Сивакова с трехлетней дочерью Соней подходит к пешеходному переходу, сообщает "Россия24". Женщина, осмотрев проезжую часть, начинает движение. И вдруг, уже у противоположной стороны дороги, страшный по силе удар отбрасывает женщину с ребенком на несколько метров.

Отмечается, что как только Ирина поняла, что натворила, она тут же выбежала из машины и кинулась помогать еле живым Ане и Соне. Однако удар был слишком сильным. Девочка умерла прямо на руках у виновницы ДТП. Мама девочки до сих пор с тяжелыми травмами лежит в реанимации.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз.

"По их результатам будет принято решение о дальнейшем ходе расследования", -рассказал заместитель начальника полиции УМВД РФ по Брянской области Сергей Седякин.