Posted 14 октября 2011,, 14:57

Published 14 октября 2011,, 14:57

Modified 1 февраля, 09:04

Updated 1 февраля, 09:04

Замглавы полиции Черкесска забил человека насмерть и сбежал

14 октября 2011, 14:57

ЧЕРКЕССК, 14 октября. Замначальника полиции по городу Черкесск 33-летнего Руслана Рахаева подозревают в том, что он до смерти избил задержанного 47-летнего мужчину. Офицер полиции скрылся и объявлен в розыск.

Как сообщил "Вестям" старший помощник руководителя республиканского управления СКР Сергей Шуваев, 6 октября на одной из улиц столицы КЧР были задержаны двое мужчин в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Мужчин арестовали на 10 суток, а на следующий день замначальника полиции по оперативной работе, начальник оперативно-разыскной части уголовного розыска отдела МВД по Черкесску Рахаев приказал привести задержанных к себе в кабинет.

По данным Шуваева, одного из мужчин, 47-летнего Дахира Джанкезова, Рахаев избил. Телесные повреждения были настолько серьезными, что скорая не успела спасти потерпевшего. Как сообщает телеканал, на мужчине буквально не было живого места: у него были множественные переломы 10 ребер, черепно-мозговая травма и повреждены руки и ноги.

После случившегося Руслан Рахаев скрылся. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", а также "Превышение должностных полномочий".

В настоящее время замначальника полиции находится в розыске. Расследование уголовного дела продолжается.