Posted 19 октября 2011,, 10:42

Published 19 октября 2011,, 10:42

Modified 1 апреля, 04:34

Updated 1 апреля, 04:34

Пятеро юных сибиряков совершили ритуальное самоубийство

19 октября 2011, 10:42

НОВОСИБИРСК, 19 октября. В Новосибирской области пятеро подростков совершили самоубийство. Трое из них скончались, еще двое находятся в реанимации.

Как сообщает LifeNews, трагедия произошла в городе Карасуке Новосибирской области. Александр Рева, Роман Новак и Владислав Нольсин долгое время были друзьями. Все они, предварительно договорившись о суициде, повесились в разные дни и в разных местах.

При этом молодые люди повесили себя за колени, передавливая сонную артерию. Трое скончались, а двум другим не удалось довести начатое до конца.

"По фактам трех суицидов проводятся доследственные проверки, - сообщил порталу источник в правоохранительных органах. - Один из них юношей повесился в родительском доме, другой - в надворных постройках, третий на чердаке".

Причины, подтолкнувшие молодых людей к самоубийству, пока не установлены.

Александр Рева учился на третьем курсе железнодорожного училища. Его близкие до сих пор не могут понять, что подтолкнуло молодого парня на отчаянный шаг.

Романа Новака можно было спасти из петли, если бы близкие и родители вовремя заметили неладное. Молодой человек после смерти первого друга Александра очень часто повторял и даже написал на своей социальной страничке, что «тоже должен умереть».

С несколькими подростками из училища, которые также дружили с погибшими ребятами, сейчас работают психологи. Подростков взяли под наблюдение специалисты областного психо-наркологического диспансера.

Администрация Карасука сообщила в полицию о сомнительных группах в соцсетях.

"Первый заместитель по социальным вопросам главы Роман Бурдин обращался с заявлениями в полицию и в другие инстанции о том, чтобы подобные группы отслеживали и закрывали", - рассказал отец Роман.

Между тем, в местной полиции тесной связи между тремя самоубийствами не видят и просят население не поднимать панику.