Posted 25 октября 2011,, 07:28

Published 25 октября 2011,, 07:28

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

На борту задымившего самолета Lufthansa летел лидер группы "Чайф"

25 октября 2011, 07:28

ПЕРМЬ, 25 октября. На борту самолета Lufthansa, совершившего аварийную посадку в Перми, летел известный музыкант Владимир Шахрин.

Как пишет LifeNews, Шахрин направлялся с семьей на отдых. "В самолете действительно находился Владимир Владимирович, - подтвердила пресс-атташе группы «Чайф» Марина Залогина. - Как только я узнала об аварийной посадке, сразу же позвонила ему. У Шахрина все хорошо. Вместе с женой он сейчас находится в зале ожидания аэропорта Перми".

У Шахрина только что закончился большой гастрольный тур, и выдалась свободная неделя. "Мало того что один день из долгожданной недели уже пропал, у Владимира Владимировича пропали и билеты на самолет до Италии, на который они должны были пересесть во Франкфурте, - рассказала Марина Залогина. - Он, конечно, расстроился из-за этой ситуации, но, как неисправимый оптимист, во всем находит хорошее. Говорит, что, в принципе, это мелочь, не стоит расстраиваться, могло быть и хуже".

Причиной вынужденной посадки стало задымление в хвосте самолета, на борту которого находились 115 пассажиров. Спецслужбы выясняют причины задымления. Рейс задержан на неопределенное время.

Пассажиров самолета разместили в международном секторе. Часть людей поселят в гостинице, часть - отправят ближайшими рейсами.

В скором времени из Франкфурта в Пермь вылетит самолет за пассажирами этого рейса.

"Лайнер отогнали на дальнюю стоянку №40, и до сих пор наши специалисты его даже не осмотрели, - говорит старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Ирина Саркисян. - Самолет - немецкая территория, и ни одному эксперту не позволили подняться на борт".