Posted 26 октября 2011,, 14:33

Published 26 октября 2011,, 14:33

Modified 1 апреля, 04:25

Updated 1 апреля, 04:25

Сочинский ОМОН учат олимпийскому спокойствию матом (видео)

26 октября 2011, 14:33

СОЧИ, 26 октября. В Интернете опубликован видеоролик, на котором начальник отчитывает подчиненных сотрудников ОМОН нецензурной речью.

По данным BlogSochi.ru, на ролике запечатлена манера общения с подчиненными командира ОМОНа города Сочи подполковника полиции Игоря Деревянко. Сообщается, что видео снято на камеру мобильного телефона одним из сотрудников полиции.

Речь практически полностью состоит из нецензурной лексики. Одна из цитат человека на видео: «Убейте их .... всех, ..., но здесь порядок должен быть, .... Кучерук (экс-начальника ГУВД по Краснодарскому краю) приедет, ..., он не с них будет спрашивать, он с нас будет спрашивать, …».

Отметим, что срок давности видеоролика не обозначен, но, вероятно, он был снят до увольнения главы ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука, то есть до 30 ноября прошлого года.

Напомним, на днях начальник омского УВД Юрий Томчак уволил из органов заместителя командира роты ДПС, после того как на сервисе YouTube появилось видео с совещания, в ходе которого экс-полицейский использовал ненормативную лексику.

По результатам проверки начальником УМВД России по Омской области принято решение об увольнении заместителя командира роты ДПС по п. 11 ч. 1 ст. 30 Федерального закона "О полиции" за грубое нарушение служебной дисциплины и совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции. Кроме того, утверждены выводы о применении мер дисциплинарного характера в отношении руководителей, не обеспечивших надлежащий контроль за деятельностью подчиненных.