Posted 27 октября 2011,, 11:30

Published 27 октября 2011,, 11:30

Modified 1 апреля, 04:24

Updated 1 апреля, 04:24

Кубанская полиция изучит видеоролик про командира ОМОН

27 октября 2011, 11:30

КРАСНОДАР, 27 октября. В главном управлении МВД РФ по Краснодарскому краю рассматривается вопрос о назначении проверки факта публикации в Интернете видеоролика о работе сочинского ОМОНа. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» начальник отдела информации и общественных связей Игорь Желябин, решение о проверке будет принято руководством главка.

В ходе проверки предстоит выяснить, действительно ли на видеокадрах запечатлен командир сочинского ОМОНа, употреблял ли он нецензурные слова, принадлежит ли ему звучащий голос, и где происходят запечатленные события.

Как предположил Игорь Желябин в комментарии «Росбалту», скандальный видеоролик может быть монтажом, собранным из нескольких фрагментов.

Напомним, в Интернете опубликован видеоролик, на котором начальник отчитывает подчиненных сотрудников ОМОН в нецензурной форме.

По данным BlogSochi.ru, на ролике запечатлена манера общения с подчиненными командира ОМОНа города Сочи подполковника полиции Игоря Деревянко. Сообщается, что видео снято на камеру мобильного телефона одним из сотрудников полиции.

По словам руководителя проекта BlogSochi.ru Александр Валова, вскоре ему позвонил командир ОМОНа Игорь Деревянко. «Он требовал удалить ролик, утверждая, что это «монтаж». Но на вопрос – принадлежит ли звучащий в видеоролике голос ему – он ушел от ответа», - рассказал Александр Валов.

Отметим, что накануне ролик разместил в своем блоге "тысячник" "Живого журнала" drugoi, и после этого на YouTube видео набрало более 40 тыс. просмотров.