Posted 30 октября 2011,, 09:25

Published 30 октября 2011,, 09:25

Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Предполагаемый виновник аварии в Саратове признался, что во время движения отвлекся

30 октября 2011, 09:25

САРАТОВ, 30 октября. Предполагаемый виновник ДТП в Саратове, которое накануне унесло жизни двух школьников, признался, что во время движения отвлекся, что привело к столкновению. Как рассказал РИА "Новости" и. о. начальника специализированного отдела по расследованию ДТП главного следственного управления областного ГУМВД.

Собеседник агентства добавил, что в ближайшее время водителю предъявят обвинение. При этом решение о выходе в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста следователи будут принимать с учетом его личности. Известно, что у предполагаемого виновника была положительная характеристика.

Что касается остальных участников ДТП, то их вина будет установлена в ходе расследования.

Напомним, что авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11:25 мск на Усть-Курдюмском шоссе. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки. Госпитализированы были 14 детей и двое взрослых.

Автомобиль ВАЗ-21099, двигаясь по Усть-Курдюмскому тракту, врезался в ВАЗ-21053, который, в свою очередь, столкнулся с движущимся по встречной КамАЗом. Затем КамАЗ врезался в автобус Hyundai, перевозивший детей.

В отношении предполагаемого виновника ДТП в Саратове, в котором погибли дети, водителя автомашины ВАЗ-21099 возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее стало известно, что трое детей, которые пострадали в ДТП в Саратове остаются в реанимации. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, медики выписали одного из 14 пострадавших школьников. В больнице по-прежнему остаются также двое взрослых, сопровождавших детей. Водитель "Камаза" и водитель ВАЗ-2105, которые также были госпитализированы в больницу, уже выписаны.