Posted 3 ноября 2011,, 07:51

Published 3 ноября 2011,, 07:51

Modified 1 февраля, 09:40

Updated 1 февраля, 09:40

СМИ: Цапок подробно рассказал о резне в Кущевской

3 ноября 2011, 07:51
На следственном эксперименте главный обвиняемый Сергей Цапок рассказал все детали массового убийства, совершенного 4 ноября прошлого года в станице Кущевской. Шестеро бандитов расправились с дюжиной людей за 10 минут.

КРАСНОДАР, 3 ноября. На следственном эксперименте главный обвиняемый Сергей Цапок рассказал все детали массового убийства, произошедшего 4 ноября прошлого года в станице Кущевской.

Как пишет LifeNews, убийство вместе с Цапком и Владимиром Алексеевым по кличке Беспредел совершили Сергей Карпенко, Игорь Черный, Вячеслав Рябцев и Андрей Быков.

"Мы - я, Быков и Алексеев подождали пока Сервер Аметов и Владимир Мироненко напьются и расслабятся в бане и зашли туда. Они играли в бильярд. Мы держали их под прицелом пистолетов. Сервер попытался отбиться кием. Мы набросились на них. Я ударил несколько раз его ножом, стали бороться, мы повалили его на пол и стали душить", - цитирует портал слова Цапка на допросе.

Владимира Мироненко зарезали на глазах Сервера Аметова. На теле бизнесмена нашли множественные ножевые ранения.

Пока главарь банды вместе с Быковым и Беспределом "разбирались" с фермером, остальные члены банды резали женщин.

Убийцы затолкали детей и молодую маму Елену Аметову в ванную, и решили закончить дела с ее подругами, - перепуганные женщины начали громко кричать от страха и могли привлечь внимание к происходящему в доме.

Услышав стоны умирающих подруг, Елена стала громко кричать, звать на помощь, попыталась выбить дверь. В истерике она разбила зеркало. Перепуганные дети плакали и звали мам.

"Елена Аметова стала кричать, ее ударили в лицо, она упала. Сергей Карпенко два раза с размаха ударил ее ножом, один удар пришелся в сердце, другой - в шею. Черных задушил двухлетнюю девочку, - просто свернул голову. Пятилетнюю мы зарезали", - продолжает цитировать Цапка издание.

По его словам, расправа происходила на глазах еще живого, но уже обездвиженного и истекающего кровью Сервера Аметова. Его вместе с телом Владимира Мироненко убийцы притащили в дом.

Он признался, что банде понадобилось меньше 10 минут, чтобы расправиться с дюжиной людей, сообщил порталу источник в следствии.

По его данным, привезенный из СИЗО ФСБ Владикавказа рассказал и о других преступлениях банды на протяжении многих лет творил в станице.

Как рассказал источник, все, неугодные преступному клану люди, жестоко избивались и подвергались изощренным пыткам.

"Так Цапок занимал лидирующее положение в этом сообществе, то для поддержания собственного авторитета в глазах других членов банды, приезжали на все экзекуции лично", - рассказал Life News источник в следственных органах.

Одной самых частых пыток было подвешивание людей на крюки. "Фермеров, конкурентов, рабов подвешивали за кожу на спине на железные крюки для мясных туш, - продолжает источник. - Они висели, испытывая нечеловеческие муки, пока не соглашались на условия Цапка. Только тогда их снимали".

Раны обрабатывали там же и настрого запрещали обращаться в местную больницу за медицинской помощью. В милицию никто обращаться не решался.

"За все время к нам не поступало ни одного заявления о причинении тяжких телесных повреждений на Сергея Цапка или Владимира Алексеева, - рассказал Life News в ОВД Кущевского района. - Возможно, запуганные люди, просто боялись обратиться в милицию".