Posted 3 ноября 2011,, 11:30

Published 3 ноября 2011,, 11:30

Modified 1 апреля, 04:16

Updated 1 апреля, 04:16

Расследование дела сотрудников ФСКН в Череповце скрыто грифом «секретно»

3 ноября 2011, 11:30

ВОЛОГДА, 3 ноября. В следственном управлении СКР по Вологодской области не дают комментариев по факту захвата спецназом и задержания сотрудников Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России.

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» старший помощник руководителя СУ СКР по Вологодской области Наталья Летенкова, подробности происходящего и статьи УК РФ, по которым возбуждены дела, не раскрываются в интересах следствия.

«Сейчас самая горячая работа идет по этим уголовным делам», - уточнила Летенкова.

По словам представителя СКР, пресс-релиз о задержаниях, распространенный в среду, утвержден руководителями вологодских управлений ФСБ и СКР.

«Ни словом больше я сказать не могу, у меня пока жесткое табу, в том числе и по квалификации уголовных дел, и по многим иным вопросам», - подчеркнула Наталья Летенкова.

Как пообещала представитель СКР, новая информация будет предоставлена общественности тогда, когда это станет возможным сделать без вреда для следствия.

Напомним, петербургский спецназ взял штурмом Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН. Здание было оцеплено, в нем отключены телефоны, а также заблокирована мобильная связь, пишет "КП".

По данным издания, задержан начальник отдела, подполковник полиции Алексей Советов, который также является замначальника областного управления Госнаркоконтроля. Также задержаны двое его подчиненных.

Накануне в следственном управлении СКР по Вологодской области сообщили, что по материалам, полученным в результате оперативно-розыскной деятельности УФСБ РФ по Вологодской области, «возбуждены и расследуются ряд уголовных дел о преступлениях, в причастности к совершению которых подозреваются некоторые сотрудники Череповецкого межрайонного отдела УФСКН РФ по Вологодской области».

В настоящее время следствие проверяет их причастность к совершению противоправного завладения чужим имуществом, незаконного оборота наркотических средств, а также к фактам превышения должностных полномочий при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений, подследственных органам ФСКН РФ.