Posted 5 ноября 2011,, 03:46

Published 5 ноября 2011,, 03:46

Modified 1 апреля, 04:15

Updated 1 апреля, 04:15

СМИ: Нападающему ФК "Краснодар" в Грозном сломали ребра

5 ноября 2011, 03:46

ГРОЗНЫЙ, 5 ноября. Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев после удаления в матче 30-го тура молодежного первенства между "Тереком" и "Краснодаром" был избит сотрудниками полиции. Как передает портал "Чемпионат.com", ссылаясь на свой источник, после того как футболиста удалили с поля, в подтрибунном помещении между ним и полицейскими произошел конфликт, который обернулся дракой.

Согласно информации источника, полицейские сначала избивали футболиста дубинками в подтрибунном помещении, а затем и в оперативной машине.

В результате у Гогниева сломано несколько ребер, на теле - многочисленные следы побоев. Как добавляет портал, игрок ФК "Краснодар" прошел медицинское освидетельствование и официально зафиксировал полученные травмы.

Между тем, добавляет NaUrFo, информация об избиении Гогниева полицейскими Грозного пока не получила официального подтверждения. Более того в Российской футбольной Премьер-лиге говорят, что делать какие-либо выводы сейчас преждевременно.

Более точная информация должна появиться после выходных.

Напомним, что накануне матч 30-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги между грозненским "Тереком" и "Краснодаром", проходивший в День народного единства на стадионе имени Билимханова в Грозном, не был доигран из-за массовой драки на поле и за его пределами.

По информации официального сайта краснодарской команды, решение о том, что продолжение игры невозможно, принял инспектор матча Алексей Румянцев на 73-й минуте, при счете 3:0 в пользу гостей.

Как отмечается в сообщении сайта ФК "Терек", причиной инцидента явилось, "мягко говоря, неспортивное поведение игрока краснодарской команды Спартака Гогниева".

"После того как главный судья Алексей Амелин показал ему красную карточку за оскорбление в свой адрес, нападающий «Краснодара» повел себя неадекватно. Он накинулся на судью, толкал в грудь, выражаясь при этом в его адрес нецензурной бранью", -заявил пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев.

По его словам, «провокационные действия со стороны игрока краснодарской команды на этом не закончились».

«После атаки на судью, Гогниев начал цепляться за игроков «Терека», явно провоцируя их на ответные действия. И, наконец, когда он соизволил покинуть поле, то, по пути в подтрибунное помещение стал оскорблять скамейку запасных «Терека» и болельщиков грозненской команды, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. В результате на поле возникла потасовка между игроками команд, а судья был вынужден остановить игру», - резюмировал Хаджиев.