Posted 6 ноября 2011,, 09:49

Published 6 ноября 2011,, 09:49

Modified 1 апреля, 04:15

Updated 1 апреля, 04:15

Во Владикавказе после ДТП подрались водители

6 ноября 2011, 09:49

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 ноября. На Черменском шоссе города Владикавказ в районе завода «Электроцинк» вечером в субботу произошло ДТП.

По информации МВД по республике Северная Осетия-Алания, были причинены незначительные механические повреждения автомобилю Toyota, за рулем которого находился водитель из республики Ингушетия. 49-летний житель РСО-Алания свою вину не стал отрицать и предложил возместить ущерб. 23-летний водитель иномарки оценил ущерб в 80 тыс. рублей, в качестве арбитров вызвав по телефону родственников, с которыми он в колонне возвращался с поминок из поселка Карца Пригородного района РСО-Алания. Через несколько минут около десятка родственников, успевших выехать из РСО-Алания в Ингушетию, вернулись на место происшествия. Виновник ДТП не согласился за царапину бампера платить такую сумму, но молодой человек продолжал настаивать на своем.

Эмоциональное обсуждение спорного вопроса привлекло внимание других участников дорожного движения, проезжавших мимо. В итоге обыкновенное ДТП переросло в драку, в которой участвовало, по словам очевидцев, несколько десятков человек.

Благодаря прибывшим сотрудникам Мобильного отряда МВД РФ по РСО-Алания, конфликт был улажен. После драки три человека обратились в медучреждения с легкими причиненными телесными повреждениями.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.