Posted 7 ноября 2011,, 12:59

Published 7 ноября 2011,, 12:59

Modified 1 апреля, 04:14

Updated 1 апреля, 04:14

Екатеринбуржец ждет веселья на суде о наклейке про «партию жуликов и воров»

7 ноября 2011, 12:59

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября. Житель Екатеринбурга, которого задержали сотрудники полиции за размещение наклейки на автомобиле, ждет повестки в суд. Как сообщил Даниил Корнев корреспонденту «Росбалта», наклейка про «партию жуликов и воров» по-прежнему красуется на заднем стекле его машины.

«Полицейские сказали, что я нарушил ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, которая говорит о запрете ведения предвыборной агитации, не оплаченной из фонда партии. То есть мой стикер, на котором написан популярный лозунг про то, что «Единая Россия – партия жуликов и воров», полицейские расценили как агитация за эту партию», - объяснил Даниил Корнев.

По словам автомобилиста, он теперь ждет повестки в суд. «Конечно, схожу в суд – там должно быть весело», - отметил Корнев. По замечанию екатеринбуржца, к нему уже приезжают тележурналисты, чтобы заснять эту ставшую известной наклейку.

Напомним, оппозиционно настроенного гражданина задержали поздним вечером 5 ноября. Полицейские потребовали проехать с ними в районное отделение, что бы составить протокол.

Отметим, ранее Даниил Корнев был известен в Екатеринбурге как активист движения автомобилистов.