Posted 8 ноября 2011,, 09:48

Published 8 ноября 2011,, 09:48

Modified 1 апреля, 04:13

Updated 1 апреля, 04:13

Северяне готовы оценить храбрость агитаторов за "ЕР"

8 ноября 2011, 09:48

СЕВЕРОДВИНСК, 8 ноября. К жителям Северодвинска направляются агитаторы от правящей партии. По данным местных СМИ, каждый из них в качестве опознавательного знака должен держать в руках номер партийной газеты, чтобы горожане не путали их с другими нежелательными посетителями.

Как сообщает «Беломорканал», первоначально предполагалось отправить по квартирам 400 агитаторов, однако удалось нанять не более половины от этого количества. Учитывая криминогенную ситуацию в приморском городе, уже высказываются опасения, что наибольшим спросом партийное издание будет пользоваться у местных жуликов, которые постараются использовать его для проникновения в дома горожан.

Посетители сайта агентства оценили ситуацию несколько иначе. Один из них считает, что раз уж работа агитатора оплачивается, значит работодатель обязан заключить с ними трудовое соглашение с обязательной уплатой налогов. Другой автор, напротив, выразил готовность агитаторов не только принять, но еще и накормить, мотивировав свою позицию так: «Только настоящие герои могут ходить по квартирам и агитировать за «ЕР», когда у большинства населения партия вызывает как минимум идиосинкразию. И за смелость я уважаю этих храбрецов. Они для меня современные пионеры-герои типа Марата Казея или Вали Котика».

Есть и менее радикальные мнения. Некоторые интернет-пользователи полагают, что на этом малоимущие смогут немного подработать, а голосовать по их подсказке никто не обязывает.