Posted 14 ноября 2011,, 14:32

Published 14 ноября 2011,, 14:32

Modified 1 апреля, 04:06

Updated 1 апреля, 04:06

В Ижевске митинговали, требуя отставки оскандалившегося главы администрации

14 ноября 2011, 14:32

ИЖЕВСК, 14 ноября. Митинг с требованием отставки главы городской администрации Дениса Агашина состоялся в понедельник в столице Удмуртии. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель регионального отделения партии «Яблоко» Александр Мокшанов, протест был вызван недавними скандальными заявлениями сити-менеджера Ижевска.

«Лейтмотивом митинга стало требование честных выборов и отставки Агашина, который наглым образом подкупал совет ветеранов – все это видели в Youtube», - рассказал Александр Мокшанов.

По словам организатора, кроме оппозиционеров, в мероприятии приняли участие садоводы, которых вытесняют со своих участков застройщики, и представители малого бизнеса, недовольные политикой Дениса Агашина в городе. Общее количество митингующих составило примерно 100 – 150 человек.

Федеральный политик напомнил об обещании президента РФ на встрече с руководителями политических партий, что выборы пройдут честно.

«Если отставки Агашина не будет, то Митрохин скажет Медведеву лично: какие же это честные выборы, когда такое происходит в Ижевске? Значит, это были пустые слова?», - уточнил Александр Мокшанов.

По замечанию организатора, явно недовольным митингом остался представитель администрации Ижевска, присутствовавший на мероприятии. Жесткие заявления про «партию жуликов и воров», требование отставки сити-менеджера явно резали слух чиновнику, отметил Мокшанов.