Posted 15 ноября 2011,, 15:44

Published 15 ноября 2011,, 15:44

Modified 1 апреля, 04:05

Updated 1 апреля, 04:05

МВД: К концу ноября станет известно – кто избил Гогниева

15 ноября 2011, 15:44

КРАСНОДАР, 15 ноября. Подведения итогов проверки по факту избиения в Грозном футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева следует ожидать к концу ноября. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» сотрудник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Артем Тарасов, служебная проверка будет завершена в течение месяца.

«Как только будут готовы результаты проверки, резолютивную часть мы разместим на сайте МВД РФ и разошлем в информагентства. 4 ноября произошел инцидент, соответственно, к концу месяца будет объявлено о результатах», - уточнил Артем Тарасов.

По словам сотрудника отдела взаимодействия со СМИ, проверка находится на контроле у первого замминистра внутренних дел РФ Александра Горового.

«Случай там тяжелый: не совсем понятно, кто подключился со стороны – охранники, милиционеры или возмущенные болельщики. Это и самому футболисту не ясно. Там Кавказ, там ребята тяжелые», – заметил Артем Тарасов.

Напомним, нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев пострадал в потасовке во время матча молодежных команд «Терека» и «Краснодара», который состоялся в Грозном 4 ноября. К избиению кубанского форварда присоединились неустановленные лица в подтрибунном помещении. Форвард получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.