Posted 18 ноября 2011,, 09:12

Published 18 ноября 2011,, 09:12

Modified 1 февраля, 09:45

Updated 1 февраля, 09:45

Пензенские коммунисты рассказали наблюдателям ОБСЕ о трудностях кампании

18 ноября 2011, 09:12

ПЕНЗА, 18 ноября. Наблюдатели от ОБСЕ посетили обком КПРФ в Пензенской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель обкома Павел Барабанщиков, наблюдатель Жан-Франсуа Бужон попросил оппозиционеров сообщать обо всех фактах нарушений выборного процесса.

Группа наблюдателей ОБСЕ из Франции и Дании интересовалась ходом избирательной кампании в регионе, степенью соответствия предоставляемых прав оппозиции отечественному законодательству, а также международным стандартам и обязательствам, которые взяла на себя Российская Федерация.

В дружеской беседе первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев и кандидат в депутаты Госдумы Владимир Симагин подробно рассказали о том, с какими трудностями пришлось столкнуться активистам оппозиции при проведении агитации в районах области. В их числе он назвал необоснованные задержания сотрудниками ДПС агитационных машин, конфликты с представителями местной власти и правоохранительных органов и другие инциденты.

Перед отъездом гости взяли на память газеты и агитку КПРФ.

Отметим, в понедельник наблюдатели от ОБСЕ Жан-Франсуа Бужон (Франция) и Сорен Сондерструп (Дания) встретились в Саратове с представителями четырех оппозиционных партий (ЛДПР, КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия»), объединившихся в комитет «Саратову – честные выборы». Главной темой встречи стало обсуждение потенциальных нарушений на предстоящих выборах депутатов в Госдуму.