Posted 24 ноября 2011,, 11:13

Published 24 ноября 2011,, 11:13

Modified 1 апреля, 03:53

Updated 1 апреля, 03:53

В России открылся Музей нарушений избирательного права

24 ноября 2011, 11:13

АРХАНГЕЛЬСК, 24 ноября. В столице Поморья появился первый в России Музей нарушений избирательного права.

Как сообщает «Двина-Информ», пока организаторы ищут большое помещение, экспонаты находятся в общественной приемной одной из партий.

На данный момент в музейном фонде собрана коллекция фальшивых листовок партий, выпущенных от имени партий «Справедливая Россия» и КПРФ, фото-свидетельства уничтожения рекламных тумб, баннеров и скамеек «Справедливой России» и ЛДПР, официальные письма, протоколы и жалобы в прокуратуру, УВД, ЦИК, избирательную комиссию Архангельской области.

«Сейчас музей принимает от населения экспонаты, которые смогут дополнить экспозицию: фальшивые листовки, газеты и другие материалы, особенно музею интересны записи ночных телефонных звонков, видеозаписи и фотографий вандалов, уничтожающих городскую уличную мебель и рекламные тумбы с предвыборными материалами», — рассказали сотрудники музея.

Экспонаты люди присылают не только из Архангельской области, но и из других регионов России. Не исключено, что список экспонатов пополнится сразу после проведения выборов в Государственную Думу.

В настоящее время музей ищет большое помещение, чтобы вместить все экспонаты. Возможно, он сможет разместиться в областном правительстве или избирательной комиссии Архангельской области. Кроме того, на работу в музей приглашаются смотрители и экскурсоводы.