Posted 24 ноября 2011,, 11:45

Published 24 ноября 2011,, 11:45

Modified 1 апреля, 03:53

Updated 1 апреля, 03:53

Кадыров готов помочь Турции отличить беженцев от уголовников

24 ноября 2011, 11:45
Власти и правоохранительные органы выражают готовность оказать помощь Турции в разделении находящихся на ее территории выходцев из Чечни на "беженцев" и "уголовников".

ГРОЗНЫЙ, 24 ноября. Власти и правоохранительные органы выражают готовность оказать помощь Турции в разделении находящихся на ее территории выходцев из Чечни на "беженцев" и "уголовников".

«Умаров в одном из своих заявлений однозначно признается, что бандиты находятся не только в горах Кавказа, но и лечатся, отдыхают, живут в Турции. Более того, у него хватает наглости поучать руководство Турции, что и как нужно делать в своей стране, а также грозится перенести бандитскую деятельность в Турцию, если его требования не будут выполнены властями этого государства», - сказал Кадыров журналистам в Грозном.

«Мы неоднократно подчеркивали, что боевики под видом беженцев отлеживаются в Турции. Теперь об этом, используя язык угроз, говорит и сам бандглаварь. Мы по-прежнему готовы к сотрудничеству по соответствующим каналам с властями Турции, чтобы определиться, кто есть беженцы и кто уголовники», - сказал Кадыров, цитирует его пресс-служба.

Напомним, что на днях Умаров потребовал от турецких властей принять меры для недопущения гибели северокавказских боевиков в Турции. "Если вы не в состоянии предпринять эти меры, то с помощью Аллаха мы их предпримем", - заявил Умаров.