Posted 25 ноября 2011,, 13:36

Published 25 ноября 2011,, 13:36

Modified 1 апреля, 03:52

Updated 1 апреля, 03:52

Виновнице резонансного ДТП в Брянске предъявлено обвинение

25 ноября 2011, 13:36
Ирине Добржанской, сбившей в Брянске женщину с ребенком, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Согласно данным экспертизы, алкоголя в крови виновницы ДТП обнаружено не было.

БРЯНСК, 25 ноября. Ирине Добржанской, сбившей в Брянске женщину с ребенком, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает LifeNews, следственный комитет завершил проверку по факту гибели трехлетней Сони Сиваковой и причинения тяжкого вреда здоровью 29-летней Анны Сиваковой.

"Ирине Добржанской предъявлено обвинение по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили порталу в СУ СКР по Брянской области. - Обвиняемая свою вину признает частично".

Напомним, что 20-летняя девушка сбила мать с ребенком на пешеходном переходе в Брянске 7 октября. От полученных травм маленькая Соня Сивакова скончалась на месте. Ее мать Анна с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, где находится до сих пор.

Авария вызвала внушительный общественный резонанс: через несколько дней после ДТП жители Брянска вышли на митинг с требованием посадить Добржанскую за решетку.

Не выдержав общественного давления и стресса от гибели ребенка на ее руках, девушка попыталась наложить на себя руки, но ее мать успела предотвратить суицид и вызвать санитаров из психиатрической клиники.

Две недели назад втайне ото всех врачи выписали Добржанской из больницы. По итогам проведенной экспертизы, алкоголя в крови виновницы ДТП обнаружено не было.