Posted 1 декабря 2011,, 09:13

Published 1 декабря 2011,, 09:13

Modified 1 апреля, 03:47

Updated 1 апреля, 03:47

Полностью разорен офис Краснодарского горкома КПРФ

1 декабря 2011, 09:13

КРАСНОДАР, 1 декабря. Неизвестные совершили нападение на помещение Краснодарского горкома КПРФ.

Как сообщили в Компартии, в помещении на улице Вишняковой, 69 было уничтожено все имущество. Среди потерь - 150 видеокамер, которые должны были использоваться для наблюдения на избирательных участках корреспондентами газеты «Советская Кубань».

"Кому это выгодно – не вызывает сомнений. Произошедшее стало еще одной вехой в длинном ряду провокаций, организованных против краснодарских коммунистов", - подчеркнули в КПРФ.

Из разных концов страны приходят известия о нападениях на кандидатов от оппозиции. В Перми бейсбольными битами избит руководитель краевого избирательного штаба КПРФ Владислав Сухорученков. У оппозиционера – сотрясение мозга и сломан нос. У его помощника повреждены голова и рука, у охранника – рассечена голова. В той же Перми сильный удар по голове получила кандидат в депутаты Законодательного собрания от "Яблока" Светлана Иванова. Злоумышленник ударил ее сзади тяжелым предметом.

17 ноября в Тольятти был избит кандидат в депутаты Самарской областной думы от КПРФ Андрей Глебов. На следующий день в Самаре было совершено нападение на одного из агитаторов КПРФ, ему сломали руку.

На Ставрополье зафиксированы угрозы в адрес кандидата в депутаты краевой Думы от КПРФ Федора Лукьянца. Сначала на его автомобиле были изрезаны шины, а в ночь на 9 ноября в салон припаркованной "Волги" забросили зажигательную смесь, спалив машину дотла.

Уважаемые читатели «Росбалта»!
Если вы располагаете информацией о нарушениях в ходе избирательной кампании, вы можете сообщать о них нашей редакции по адресу main@rosbalt.ru.